Главная О библиотеке Мы выписываем Мероприятия Конкурсы Новинки
Прочти! Книга - супер! Наш вернисаж Родителям Полезные ссылки Контакты Форум
Наши конкурсы

Конкурс Лидеры чтения Клуб летнего чтения Конкурсы рисунков Отряд библиотечных тимуровцев Литературное творчество читателей Библиотечные приколы

Прочти! Книга – супер!

(Читатель - читателю)

Архив отзывов за 2016 год

05.07.16

Подростки

Вам сообщение

Дубини М. «Вам сообщение»

Вы никогда не задумывались о своих словах, брошенных на ветер? Нет? А писательница Мириам Дубини не только задумалась, но еще и нашла своеобразный смысл всего, что бросается людьми на ветер. Она создала в книге жизнь, которую может прожить любой, стоит ему лишь взглянуть на небо или прислушаться к ветру. Правда, я не вру.

Мной эта книга была прочитана очень быстро, она лёгкая, но в то же время впечатляющая. Всем советую её прочесть!

(Клёнц Марина, 7 класс)


Красавица

Маккинли Р. «Красавица»

Это очень красивая, необычная и захватывающая книга. Хотя сюжет её наперёд известен, но она не отпускает до самой последней страницы.

Всем советую прочесть!

(Клёнц Марина, 7 класс)


Легенды ночных стражей

Ласки К. «Легенды ночных стражей»

В этой книге говорится о далёком будущем. Человечество давно покинуло Землю, и на ней живут совы, храбрые и благородные, трусливые и злые, словом, очень похожие на людей.

Государство сов разделено на несколько царств. Герой книги сова Сорен живёт со своей семьёй в Лесном царстве. Жители этого царства охвачены паникой, кто-то ворует едва вылупившихся птенцов. Жертвой такого похищения становится Сорен, он попадает в Сант-Эголиус, приют для совят-сирот. Единственный способ сбежать оттуда – научиться летать. Вместе с маленькой Гильфи Сорен сбегает из приюта и решает найти легендарное дерево Га’Хуул, о котором рассказывал ему отец. На этом дереве живут благородные и мужественные совы. ..

Мне очень понравился Сорен. Он мужественный и не боится трудностей. А еще мне нравится его сестра Эглантина. Они с Сореном – лучшие друзья. Гильфи - очень умная. Это она придумала, как выбраться из приюта Сант-Эголиус.

Я всем рекомендую прочесть эту книгу!

(Прошина Антония, 6 класс)


Нина

Витчер М. «Нина»: Серия из 4-х книг

Моя любимая писательница Муни Витчер. Она написала замечательную серию книг про девочку Нину. В этой серии 4 книги. В каждой рассказывается про необычные и захватывающие приключения Нины и её друзей.

В каждом томе Нина и ее друзья разгадывают странные загадки и пытаются избавиться от злого князя Каркона. Каждый раз я переживаю за Нину и её друзей, ведь на каждом шагу они подвергают себя опасности.

Я всем советую прочитать эти книги!

(Стрельченко София, 6 класс)


Моя тётушка – ведьма

Джонс Д.-У. «Моя тётушка – ведьма»

В городке Кренбери-он-Си происходят весьма странные события, которые вызывают кучу вопросов: Неужели тётушка Мария действительно держит город в ежовых рукавицах? Почему в этом городе совсем нет детей, кроме сирот из местного приюта? Что на самом деле случилось с отцом девочки по имени Мидж? Что это за странная шкатулка, которую так боится тётушка? И куда много лет назад пропал Энтони Грин, о котором никто не хочет говорить? И, наконец, можно ли справиться с тётушкой Марией?

На все эти вопросы вы найдете ответы, прочтя книгу Джонс «Моя тётушка – ведьма».

(Бурыкина Нина, 6 класс)


Воин Рэдвола

Джейкс Б. «Воин Рэдвола»

Эта книга интересная и захватывающая. Главные герои – послушник мышиного монастыря Матиас и злой беспощадный разбойник Клуни Хлыст. В борьбе со злом Матиас мечтал быть похожим на героя мышиных легенд Мартина, этот герой давным-давно пропал. Матиас находит доспехи и меч Мартина и начинает борьбу…

Больше всего мне понравилось, что Матиас не был человеком, а был мышью совсем маленькой. Но это не мешало ему быть очень добрым, смелым и обожать приключения. Меня удивило, что при встрече с аспидом он был готов пожертвовать жизнью ради друзей.

(Беляцкая Саша, 6 класс)


Младшие школьники

Вафельное сердце

Парр М. «Вафельное сердце»

В книге много историй о мальчике Трилле и его соседке Лене.

Мне особенно понравился эпизод, когда Лена и Трилле узнали в воскресной школе о Ное и его ковчеге. Лена решила, что ковчег - слово неправильное и вместо него должен быть катер. Ребята захотели наполнить катер всем зверьем, которое сумеют поймать. Так на палубе оказались кролики, козёл, курица, петух, кот, банки со шмелями, улитками, пауками, божьими коровками и червяками. Но когда ребята решили завести на палубу корову, на катере начался переполох. Корова громко мычала, козёл съел занавески в каюте, кролики и кот бросились врассыпную, а сама корова шлёпнулась в воду. На шум прибежали взрослые, и Лене с Трилле досталось от них.

Очень весёлая книга! Рекомендую прочитать!

(Швид Аня, 4 класс)


Щепкин и коварные девчонки

Вестли А.-К. «Щепкин и коварные девчонки»

Мне очень понравилась эта книга. Она очень весело и легко читается.

Книга рассказывает о мальчике, которого звали Малыш. Его семья переехала в новый дом. В новом доме Малышу было одиноко, потому что вокруг не было друзей. Для своих игр Малыш выбрал сосновую щепку, которая была похожа на человечка. Своего нового друга он назвал Щепкин.

С малышом и Щепкиным случилось много историй. А еще Щепкин помог Малышу найти настоящих друзей.

Я советую прочитать эту книгу тем, кому бывает одиноко.

(ТШвид Аня, 4 класс)


29.12.15

Подростки

Остров Голубых Дельфинов

О’Делл С. «Остров Голубых Дельфинов»

В книге рассказывается о девочке-робинзоне Каране. Сначала она жила со своим племенем на острове, который был похож на дельфина и так и назывался – Остров голубых дельфинов (поэтому так названа и книга). И как-то раз к ним на остров приплыли русские, чтобы поохотиться. В итоге между племенем и охотниками разыгралась война, половина племени погибла, но, к счастью, охотники вскоре уплыли. А племя решило переселиться на другой, более безопасный остров.

И вот за ними приплыл корабль и, когда уже все взошли на него, оказалось, что пропал младший брат Караны. Девочка вернулась за ним, началась буря и корабль уплыл и дети остались одни. Вскоре мальчик погиб, а Карана прожила на острове совсем одна много лет…

(Авдеенкова Лиза, 6 класс)


Младшие школьники

Мурли

Шмидт А. «Мурли»

Прекрасная, хорошо написанная книга «Мурли» произвела на меня очень хорошее впечатление.

Главной героиней повести является юфрау Мурли. Раньше она была кошкой, но, став человеком (в книге объясняется причина ее превращения), она сохраняет кошачьи привычки. Мурли может говорить с кошками и понимать их. Таким образом она достает новости для своего нового «хозяина» - журналиста Тиббе…В книге есть и отрицательные герои…

В конце судьба ставит перед Мурли вопрос: остаться человеком или снова стать кошкой. Ответ вы узнаете, прочитав эту книгу!

(Теплякова Маша, 5 класс)


Восток

Патту Э. «Восток»

Великолепная книга!

Главная героиня – бесстрашная девочка Роуз. Она узнает тайну своего рождения. Поняв, что родители её обманывали, в порыве обиды она уходит вместе с говорящим белым медведем в замок в лесной глуши.

Сначала ей там даже нравится. В замке много комнат, библиотека, музыкальные инструменты, прекрасная еда… Но девочке становится грустно и скучно из-за отсутствия друзей и окон. Она чувствует себя взаперти. А тут ещё выясняется, что кто-то приходит к ней в комнату по ночам… И Роуз решает узнать, кто этот ночной посетитель. Это …!!!

Читайте книгу и всё узнаете!

(Теплякова Маша, 5 класс)



Архив отзывов: 2-е полугодие 2015.

Архив отзывов: 1-е полугодие 2015.

Архив отзывов: 2-е полугодие 2014.

Архив отзывов: 1-е полугодие 2014.

Архив отзывов: 2-е полугодие 2013.

Архив отзывов: 1-е полугодие 2013.

Архив отзывов: 2-е полугодие 2012.

Архив отзывов: 1-е полугодие 2012.

Архив отзывов: 2-е полугодие 2011.

Архив отзывов: 1-е полугодие 2011.

Архив отзывов: 2-е полугодие 2010. Часть 2.

Архив отзывов: 2-е полугодие 2010. Часть 1.

Архив отзывов: 1-е полугодие 2010.

Архив отзывов: 2-е полугодие 2009.

Архив отзывов: 1-е полугодие 2009.



Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
             KINDER.RU Рейтинг@Mail.ru

Hosted by uCoz