Главная О библиотеке Мы выписываем Мероприятия Конкурсы Новинки
Прочти! Книга - супер! Наш вернисаж Родителям Полезные ссылки Контакты Форум
Наши конкурсы

Конкурс Лидеры чтения Клуб летнего чтения Конкурсы рисунков Отряд библиотечных тимуровцев Литературное творчество читателей Библиотечные приколы

"Прочти! Книга – супер!": Архив отзывов читателей.
1-е полугодие - 2010

23.06.10

Подростки

Глубина моря

Тор А. «Глубина моря»

Вот и вышла третья книга про девочку Штеффи. На протяжении всех трёх книг передаются чувства и переживания маленькой еврейки. В книге «Глубина моря» рассказывается об учёбе Штеффи, о её отношениях с сестрой, с подругами, со знакомыми.

Читая эту книгу, можно почувствовать беспокойство за родителей, не покидающее Штеффи день за днём, неделю за неделей, месяц за месяцем.

Я советую прочитать эту книгу каждому, кто её увидит.

(Йовбак Ева, 2-8А)


Дневник Дельфины

Жуайе О. «Дневник Дельфины»

Эта книга о маленьких балеринах. Представьте, что впереди конкурс на главную роль: как трудно девочкам быть выбранными. Дельфина оказывается в водовороте событий, чувств, отношений. Она счастлива оттого, что выбрали именно её, но, как всякая девочка одиннадцати лет, она любит всякие шалости. Падение подруги на крыше, месть Жюли, наказание – всё это сваливается на Дельфину.

А чтобы узнать, как же разворачиваются события, я советую прочитать эту замечательную книгу.

(Йовбак Ева, 2-8А)


Поллианна вырастает

Портер Э. «Поллианна вырастает»

И снова мы встречаемся с Поллианной, с её вечной игрой в «радость». Для неё является неожиданным, что очень многие люди не такие добрые, какими она себе их представляла. Но, даже взрослея, девушка не расстаётся со своей игрой.

Поллианна сталкивается с новыми чувствами. В книге судьбы разных людей переплетаются, и Поллианна пытается распутать этот клубок.

Книга очень интересная!

(Йовбак Ева, 2-8А)


Младшие школьники


До свидания, овраг!

Сергиенко К. «До свидания, овраг!»

В этой книге рассказывается о жизни бездомных собак, о том, как они проводили каждый день, какой у них был порядок. Рассказывается о разных приключениях и случаях, читая о которых можно всплакнуть. У кого-то из собак есть хозяева, а у кого-то нет. Кто-то найдёт хозяина, а кто-то нет. И все эти бездомные собаки живут в овраге.

Мне эта книга очень понравилась, и я советую её прочитать всем, потому что она – очень интересная!!!

(Рождественская Катя, 3-5А)


Сказки про мам

Седов С. «Сказки про мам»

Эта книга очень забавная. В ней рассказываются вымышленные истории про мам.

Когда я читала эту книгу, я так увлеклась, что прочитала её за один раз! Мне эта книжка понравилась тем, что она – простая, но в то же время в ней есть своя изюминка.

Я рекомендую прочитать эту книгу тем ребятам, которые любят простые юмористические и забавные рассказы!

(Миклина Катя, 3-5А)


22.04.10

Подростки

Коты – Воители

Хантер Э. «Коты – Воители»: Серия книг

Все эти книги настолько интересные, что я даже не смогла выбрать какую-нибудь из них. Эти книги о приключениях домашнего котёнка, попавшего в лесное племя котов-воителей, ставшего в последствии воином, глашатаем и даже предводителем племени «Грозовых котов».

Эта серия книг мне понравилась непредсказуемой и свободной жизнью котов, битвами, сражениями, схватками. Она понравится всем, кто любит приключения и книги о животных.

(Синицына Юлия, 4-6А)


Остров голубых дельфинов

О’Делл С. «Остров голубых дельфинов»

Эта книга о храброй и выносливой девочке, которая осталась одна на острове, смогла защитить себя от диких собак, и самостоятельно добывала себе пищу.

Книга мне понравилась тем, что автор хорошо описывает всё, чем занималась Корана. Как она подружилась с одной из собак, и нашла в себе силы не унывать и не сдаваться.

Я бы рекомендовала прочитать её всем тем, кто умеет сопереживать и сочувствовать героям.

(Полугодина Валерия, 4-6Б)

Это правдивая история про девочку Корану, которая 18 лет прожила на «острове Голубых дельфинов» (остров Сан-Николас) совершенно одна. Она научилась самостоятельно делать оружие, добывать себе пищу, защищаться от диких собак и лис и при этом не унывать.

Мне очень понравилось, как точно и занимательно автор описывает окрестные пейзажи и жизнь самой Кораны.

Советую прочитать эту книгу всем тем, кто любит приключения и никогда не унывает!

(Косинова Карина, 3-5А)


Белые пелеринки

Чарская Л. «Белые пелеринки»

Саша и её муж уезжают на юг, где у них рождается дочка Инна, которую все зовут Южаночкой.

Когда Инне исполнилось 3 года, её мама умерла, а маленькая девочка осталась с отцом. Через несколько лет умер и отец. И Южаночка осталась с тётей. Южаночка была очень шаловливой девочкой, и тётя решила отправить Южаночку в воспитательный институт, где воспитательницей была госпожа Брандт. Г-жа Брандт отвезла девочку к дедушке Мансурову, а он отвёз её в институт. Южаночка нашла там и друзей, и врагов. Она подружилась со «щукой» и Гавриком, а её главными врагами стали Лина Фальк и госпожа Брандт. Брандт очень не любила Южаночку, а девочка называла её крысой.

Зимой Инна и её подружки играли в снежки, Гаврик попала ей снегом в глаза, и Инна не видела ничего. Инна взяла в руки тяжёлую льдинку и кинула, но случайно попала Лине Фальк в глаза. Южаночку наказали, и она тяжело заболела. Через несколько недель они с Линой Фальк выздоровели, и дедушка забрал Инну к себе домой.

Я рекомендую прочитать эту книгу моим подружкам и одноклассникам.

(Мавлянова Мафтуна, 8-7А)


Младшие школьники


Лоскутик и облако

Прокофьева С. «Лоскутик и облако»

Это книга об удивительных приключениях Лоскутика и Облака. Лоскутик – девочка-сирота, она жила у лавочника и в один прекрасный день она увидела на подоконнике прозрачную лошадь. Лошадь просила воды. Лоскутик принесла воды и лошадь с жадностью её выпила. Ну, а что было дальше, читайте в книжке.

Мне эта книга понравилась смехом и радостью.

Я бы рекомендовала её прочитать своей лучшей подруге Кате.

(Ефасова Арина, 4-4А)


Удивительное путешествие кролика Эдварда

ДиКамилло К. «Удивительное путешествие кролика Эдварда»

Это книга о фарфоровом кролике, который упал в море, где его выловил рыбак Лоренс. Потом кролик побывал у нищего по имени Бык, но в поездеБыка избили, а фарфоровый кролик упал на рельсы. Мальчик Брайс нашёл его и подарил своей больной сестрёнке Саре-Рут. Девочка умирает и Брайс идет в кафе, где повар разбивает кролику голову. Мальчик отдает Эдварда в ремонт Люциусу Кларку и Эдвард становится игрушкой в магазине Люциуса.

Через много лет его первая хозяйка Абилин, уже ставшая молодой леди и мамой, узнает его и кролик вернётся к себе домой. Мне эта книга понравилась разнообразием событий. Иногда, в некоторые моменты я плакала.

Я бы порекомендовала прочесть эту книгу своей подруге Лере.

(Ефасова Арина, 4-4А)


Ведьмы

Даль Р. «Ведьмы»

Это книга о том, как мальчик и его бабушка отправились на отдых по медицинским показаниям и мальчик столкнулся в отеле, где они поселились, с ведьмами, которые превратили его.… А вот в кого они его превратили и чем дело закончилось, вы узнаете, прочитав эту интересную книжку.

Мне эта книга понравилась тем, что она очень загадочная, и с мальчиком происходят очень опасные для него, но в то же время захватываюшие приключения.

Я советую прочитать эту книгу ребятам, которые любят захватывающие приключения.

(Миклина Катя, 3-5А)


Повелитель драконов

Функе К. «Повелитель драконов»

Действие книги происходит в наши дни. А герои разыскивают убежище под названием Подол неба (это где-то в Гималаях), сражаясь со всякими существами, и мыслят логически.

В этой книге царят ум и хитрость, любовь и ненависть, страх и смелость, зло и добро, ну, и напоследок, любопытство!

Герои этой книги вызвали у меня разные чувства, например, всякие красивые кобольды, водяные змеи и драконы вызывают восторг и восхищение, а вот вороны, василиск и Крапивник, пожирающий драконов, вызывают злость.

(Чикичёв Ваня, 8-5А)


11.02.10

Подростки

Ходячий Замок

Джонс Д. У. «Ходячий Замок»

Эта книга – шедевр. В ней рассказывается о девушке Софи, которая вбила себе в голову, что от старших сестёр нет никакого толку. Иными словами, она считала себя неудачницей. И вот, когда умер её отец, мать (приёмная) посадила Софи мастерить шляпки. Тут и начинается самое интересное. Софи превращают в старуху, и она приходит в замок Хоула, к «злому волшебнику, который «пожирает девичьи сердца»...

Это захватывающая книга! Там есть и демоны, и колдуньи, и короли. Ребята, поклонники «Гарри Поттера» и просто любители магии, эта книга – специально для вас!

(Петренко Наташа, гимназия – 8Б)


Восток

Патту Э. «Восток»

Книга о бесстрашной девочке Роуз. Её отец и мать скрывают тайну её происхождения. Её мать суеверна и верит что, по предсказанию гадалки, Роуз умрёт подо льдом и снегом.

Когда Роуз исполняется 15 лет, её сестра Зара заболевает, а отец её на мели. К ним приходит белый медведь. Он просит Роуз пожить у него взамен на выздоровление Зары.

Мне понравилась эта книга тем, что Роуз никогда не сбивается со своего пути и всегда идёт к своей цели. Эту книгу нужно прочитать всем!!!

(Дейкун Юля, 4-6А)


Дневники принцессы

Кэбот М. «Дневники принцессы»

Эта книга о девочке–подростке, которой в один день сообщили, что она принцесса. Эта новость её просто шокировала. Из её дневников мы можем понять, что даже если все считают тебя «биологической аномалью», в этом нет ничего страшного. Надо просто научиться не обращать на это внимание. Я рекомендую почитать эту книгу всем, кто хочет наладить отношения с окружающими людьми.

Мне понравилась эта книга тем, что благодаря ей можно взглянуть на свою жизнь совсем под другим углом. И понять: чтобы ты понравилась окружающим, надо понравиться себе самой. Вот так!!!

(Глухова Юля, 3-7А )


Варджак Лап

Сэйд С.Ф. «Варджак Лап»

Эта книга о домашнем котёнке, который стал настоящим воином, как и его предок Джалал.

Мне понравилась эта книга тем, что котёнок переборол страх и начал жизнь в городе, нашёл там друзей.

Эту книгу я бы рекомендовала прочитать любителям животных (особенно кошек).


(Латынова Настя, гимназия)


Лис Улисс

Адра Ф. «Лис Улисс»

Это замечательная книжка о приключениях лиса, кота, пингвина, панды и лисы. Повесть отличается от других своим юмором, весёлостью и необычным сюжетом.

Читая эту книгу, я непрерывно и безудержно смеялась, так что советую её всем – от детей до взрослых! Вам понравится, обещаю!

(Брязгина Оля, гимназия - 8 В)


Гарри Поттер

Ролинг Д. «Гарри Поттер»

Мне нравятся все книги о Гарри Поттере. Это истории о настоящей дружбе, о борьбе добра и зла, о захватывающих приключениях трёх друзей. Они для тех, кто любит фантастику и волшебство. Мне они понравилась своим интересным сюжетом, яркими описаниями, которых не найдёшь в других произведениях. Читая эти книги, ты радуешься вместе с героями, переживаешь за них в трудных ситуациях, сочувствуешь...

Мне кажется, эти книги можно было бы отнести к нескольким разным жанрам.

А передать эти истории словами – почти обмануть, их надо только прочитать!

(Дубинкина Оля, гимназия -8А)


Младшие школьники


Бесконечная книга

Энде М. «Бесконечная книга»

Мальчик Бастиан, читая необычную книгу, следит, как мальчик – герой Атрей спасает страну Фантазию, где и живёт. Ему помогают волшебные герои: Фухур (летучий дракон везения), двоежители, Уилуала и др. Много испытаний прошёл Атрей. Но и Бастиану пришлось войти в Фантазию, благодаря чему он помог фантазийцам и стал лучше: смелее, увереннее в себе и внимательнее к людям.

Книга захватывающая, много приключений и страшных, и волнующих. Я рада за Бастиана, что он, вернувшись в настоящий мир, стал твёрже, честнее и добрее (например, к отцу).

Рекомендую всем, можно читать семьёй!

(Горышнева Тамара, 1-3А)


Ровно в полночь по картонным часам

Крюкова Т. «Ровно в полночь по картонным часам»

Книга о том, как брат и сестра нашли у себя под ёлкой потайной ход в виде ледяной горки и попали в другой мир, который называется «Детским миром». Они путешествовали по этому миру с одной целью, о которой вы узнаете, прочитав эту книгу.

Мне эта книга понравилась тем, что она очень весёлая и добрая! Очень рекомендую всем её прочитать!

(Миклина Катя, 3-5А)


Добывайки

Нортон М. «Добывайки»

В книге рассказывается о маленьких существах, которые живут под полом кухни. Они провели себе газ, холодную и горячую воду, а вещи добывают у людей.

И вдруг… одного из добываек заметили, и им надо было бы уйти, но добывайкам очень не хотелось, потому что в их маленьком домике были все удобства. А вот ушли они или нет, вы прочитаете в книге.

Мне эта книга понравилась тем, что она написана хорошим понятным языком и в ней рассказывается о незабываемых приключениях маленьких существ.

Мне кажется, что эта книга будет интересна всем читателям!

(Рождественская Катя, 3-5А)


Малютка Волк

Уайброу Й. Малютка Волк: Серия книг

Серия книг о том, как Маленький волк попадал в переделки, а его брат ему мешал.

Мне понравилась эта книга тем, что маленький волк всё время писал своим родителям, а ещё оформлением записей автора.

Всем, кто не читал, рекомендую прочитать!

(Семкиева Майя, 3-5А)


Зоки и Бада

Тюхтяевы Л. и И. «Зоки и Бада»

Это книга о чёрном Баде, который жил около пруда и разводил пчёл.

Но вот в банках с мёдом появились Зоки – существа, поедающие мёд. Решил Бада зоков воспитывать по всем правилам. Зоки пытались стать хорошими, они даже сшили Баде костюм (правда, из фанеры). Но у них ничего не получалось, и Бада однажды решил бежать от зоков, и он полетел…

Ну, а если я расскажу вам, что было дальше, то вам не будет интересно читать эту книжку!

(Коробкова Даша, 3-5А)


Медвежонок Паддингтон

Бонд М. «Медвежонок Паддингтон»

Это книга о смешном и милом медвежонке. Его история началась на Паддингтонском вокзале, именно поэтому его так и назвали. Медвежонок сидел в углу с табличкой с просьбой позаботиться о нём. Семья Браунов заметила медвежонка и взяла его к себе.

Мне очень понравились различные проказы Паддингтона, ведь стоит ему только показать пакет ирисок, и он про всё забывает!

Советую всем прочитать эту книгу!

(Коробкова Даша, 3-5А)


Приключения жёлтого чемоданчика

Прокофьева С. «Приключения жёлтого чемоданчика»

Книга о детском докторе, трусливом мальчике Пете, грустной девочке, Валентине Ведёркине и его бабушке.

В книге рассказывается о том, как мама пришла к детскому доктору и сказала, что её сын Петя всего на свете боится, даже пить газировку, потому что она шипит. Доктор посоветовал дать Пете таблетки, но оказалось, что Петя и таблетки пить боится. Но таблетки у доктора были не простые, а в виде конфет и волшебные…

Я рекомендую прочитать эту книгу всем, потому что она прикольная и смешная!

(Чурина Настя, 3-3Б)


Чёрный Красавчик

Сьюэлл А. «Чёрный Красавчик»

Эта замечательная книга – о чистокровном вороном жеребце Чёрном Красавчике. Несмотря на хорошую родословную Чёрный Красавчик пережил за свою жизнь много бед и разочарований. Из-за плохого к нему отношения он перестал верить людям, но благодаря любви, заботе и пониманию со стороны одного единственного человека он научился доверять людям вновь.

Напряжённый сюжет, перепады настроения от радости до печали делают эту книгу ещё более занимательной и интересной.

Любители книг про животных! Обязательно прочитайте эту повесть!

(Косинова Карина, 3-5А)


Опасное лето

Янссон Т. «Опасное лето»

Эта смешная и интересная книга вся от корки до корки полна Мюмлами, Хемулями, Сниффами, Мисами, Хомсами и Муми – троллями. Они путешествуют, ставят пьесы, выручают друзей и опять возвращаются домой.

Я бы порекомендовала почитать эту книгу тем, кто не верит в чудеса: прочитаете – поверите в сказки!

(Жуковская Люда, 12-4А)


Путешествия Гулливера

Свифт Д. «Путешествия Гулливера»

Книга о том, как Гулливер путешествовал по разным странам.

Книга понравилась мне тем, что Гулливер зря дома не сидел, а путешествовал и побывал в Лилипутии и у великанов.

Я рекомендую эту книгу тем, кто любит путешествовать и увлекается разными приключениями.

(Ходырева Таня, 5-5Б)


Приключения Петрова и Васечкина

Алеников В. «Приключения Петрова и Васечкина»

Книга о дружбе двух мальчиков Васи Петрова и Пети Васечкина, которые отдыхают в пионерском лагере. Они попадают в разные переделки и с ними происходят необыкновенные приключения.

Книга понравилась мне тем, что она смешная, забавная и интересная!

Рекомендую прочитать её всем детям! Вам понравится!

(Михалычева Катя, 3-5Б)


Чаромора

Первик А. «Чаромора»

Это удивительная книга о Чароморе. Сама Чаромора как бы олицетворяет природу: своими силами она исправляет то, что погибло из-за безответственности людей, а свою силу она черпает из земли и воды. Чаромору поддерживают ветры, птицы и растения – её друзья. Жизнь в городе, где имеются все бытовые блага, лишает её сил, на усыпанных золой пустырях она чуть не погибает.

Мне эта книга понравилась мудростью и иногда даже смехом, ведь за весёлым рассказом кроются очень серьёзные мысли.

Я бы рекомендовала прочитать эту книгу своей подруге Кате и всем ребятам!

(Ефасова Арина, 4-4А)


Денни – чемпион мира

Даль Р. «Денни – чемпион мира»

Это очень простая, но поистине человеческая книга для тех детей, кто не хочет сидеть на месте и постоянно ищет приключений.

Книга «Денни – чемпион мира» о том, как мальчик со своим папой за одну ночь сумели поймать столько фазанов, сколько бы ни один самый лучший охотник не мог поймать даже за три охоты. Денни и его отцу это нужно было для того, чтобы проучить Виктора, считающего себя самым могущественным. После случая с фазанами все в округе стали уважать Денни и его папу еще больше.

(Косинова Карина, 3-5А)


Архив отзывов: 1-е полугодие 2012.

Архив отзывов: 2-е полугодие 2011.

Архив отзывов: 1-е полугодие 2011.

Архив отзывов: 2-е полугодие 2010. Часть 2.

Архив отзывов: 2-е полугодие 2010. Часть 1.

Архив отзывов: 1-е полугодие 2010.

Архив отзывов: 2-е полугодие 2009.

Архив отзывов: 1-е полугодие 2009.



Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
             KINDER.RU Рейтинг@Mail.ru

Hosted by uCoz