Главная О библиотеке Мы выписываем Мероприятия Конкурсы Новинки
Прочти! Книга - супер! Наш вернисаж Родителям Полезные ссылки Контакты Форум
Наши конкурсы

Конкурс Лидеры чтения Клуб летнего чтения Конкурсы рисунков Отряд библиотечных тимуровцев Литературное творчество читателей Библиотечные приколы

Прочти! Книга – супер!

(Читатель - читателю)

Архив отзывов за 1-е полугодие 2014

03.04.14

Подростки

Поступь хаоса

Несс П. «Поступь хаоса»

Прекрасная книга приключений! Вместе с главным героем – тринадцатилетним мальчиком я пережила массу захватывающих событий. В этой книге есть всё, о чём может мечтать любитель приключений – инопланетный мир, тайны и загадки, неожиданные встречи, стремительные погони, закрученный сюжет.

Одним из главных преимуществ книги является то, что она подходит для многих читателей. Каждый может найти что-то своё, начиная от фантастики и заканчивая философией.

(Куданова Алина, 7 класс)


Титаник 2020

Бейтмен К. «Титаник 2020»

Книга интересная, мне захотелось ее прочитать после рассказов мамы. Книгу я прочитала быстро, захватывающий сюжет, легко воспринимаемая, возраст главных героев мне был близок. Отношения девочки Клер и мальчика Джимми тоже мной были отлично поняты. Книга была мне интересна и фактами о «Багровой смерти», как и всех читателей меня не покидала надежда и в конце концов благодаря Джимми все выздоровели.

Правда, конец книги, как и во всех подобных произведениях: злодей побежден, богатая девочка со сложным характером отлично сдружилась с хулиганом Джимми и со всей командой «Титаника». В книге – приключения, страх, смех, радость…очень разнообразные чувства! Всем советую прочитать!

(Горышнева Тамара, 7 класс)


Одд и ледяные великаны

Гейман Н. «Одд и ледяные великаны»

Самое начало увлекает в интересный мир мальчика, чьё имя в переводе с английского означает «странный». Да и сам он ведёт себя странно: не плачет, когда узнает, что его отец погиб, смеётся, когда ломает ногу. Одд не пугается, когда звери (медведь, лис и орёл) вдруг начинают говорить и представляются богами Тором, Одином и Локи.

Вот только конец мне не очень понравился. Слишком «Мэри Сью». Поговорил мальчик с великаном, отдал ему фигурки и великан ушёл…

Ну, а в общем книга довольно интересная, несмотря на скучный конец.

(Лизунова Лена, 7 класс)


Верлорды. Восхождение волка

Джоблинг К. «Верлорды. Восхождение волка»

Мне очень понравилась эта книга. В ней рассказывается о мальчике Дрю, который вырос на ферме. Однажды на ферме появилось чудовище и нарушило мирную жизнь. После того, как монстр убил маму Дрю, а отец решил, что это дело рук Дрю, мальчик уходит в леса и встречается с Львиной гвардией и злодеем Леопольдом. Леопольд хочет извести весь род Волков и захватить трон. Дрю спасается от Львиной гвардии, путешествует. Дрю узнает, что монстр-убийца прислуживает королю и что его настоящей матерью была королева Амелия и поэтому он должен стать королем…

(Иванова Ира, 9 класс)


Младшие школьники

Снежная королева

Андерсен Г.Х «Снежная королева»

Эту сказку придумал Х. К. Андерсен. У Кая и Герды была красивая роза. И вдруг наступила зима. Кай посмеялся над Снежной королевой и за это она унесла его с собой. Снежная королева была жестокая, злая. И Герда отправилась к Снежной королеве. Сначала Герда попала в королевский замок, потом к разбойникам, а потом к лапландке. Лапландка дала Герде Оленя.

Когда Герда добралась до Кая, он был злым и у него было холодное сердце. Она его обняла и холодное сердце растаяло. Вот это мне понравилось!

(Саидов Рамазон, 4 класс)


Дашкевич Т. «Денежный мешок»

Дашкевич Т. «Дашкевич Т. «Денежный мешок»»

В рассказе говорится о том, как христианская семья собирала деньги для ремонта церкви. Мальчик Вася нечаянно выбросил деньги в мусор. Когда пришла мама, денег не было. И этот мальчик сначала пошёл во двор спрашивать, а потом поехал на свалку. Ему помогли люди со свалки. Они нашли деньги и отдали Васе и даже добавили еще один денежный пакет, который тоже нашли на свалке. Мальчик вернулся домой радостным.

И я был очень рад, когда они нашли деньги!

(Саидов Рамазон, 4 класс)


05.02.14

Подростки

Титаник 2020

Бейтмен К. «Титаник 2020»

Все помнят легендарный Титаник?

/p>А теперь, представьте, что построили точно такой же корабль, только по современным технологиям. Завораживает, не так ли? Вот и Джимми Армстронга этот корабль «заворожил» до того, что он решил на него пробраться, правда, совсем с другими целями. Как оказалось, залез он туда лишь для того, чтобы поразить друзей своей смелостью. Что из этого получилось? – Увлекательное путешествие, которое спасло мальчишке жизнь.

«Титаник 2020» - потрясающая повесть о дуржбе, приключениях и первой любви.

(Глухова Юля, 17 лет)


Прежде, чем я упаду

Оливер Л. «Прежде, чем я упаду»

Вначале я скептически отнеслась к этой книге. И даже почувствовала сильную антипатию к главной героине. Она показалась мне избалованной, циничной, эгоистичной и очень легкомысленной девушкой. Но с каждой новой страницей, постепенно, в ходе своеобразного, даже очень необычного сюжета она начала меняться в лучшую сторону. И к концу книги я уже переживала за ее судьбу и прониклась к ней искренним уважением.

(Сурнина Мария, 10 класс)


Железные фейри

Кагава Д. «Железные фейри»

Я считаю, что это замечательная книга!

За основу взят банальный, всем известный сюжет: девушка – американка Меган Чейз, живущая бедно на ферме, в день своего 17-летия таинственным образом теряет младшего брата. И, конечно, Меган попадает в волшебную страну, называемую Небывалое, и ищет пропавшего.

Во время путешествия Меган узнает много нового о себе, обретает врагов, друзей и любовь. Да, продолжение можно себе представить, но то, как этот сюжет развивается, герои повествования, обработка, быстрота прочтения – все это не позволяет нам закрыть книгу. Лично я читала книгу дни напролет, ночами - при скудном свете фонарика – так меня увлекло!

Особенно советую прочитать эту книгу девушкам!

(Ланина Вера, 6 класс)


Где кончается небо

Мариас Ф. «Где кончается небо»

В книге говорится о мальчике-сироте, попавшем по совершенной случайности в армию. Он лелеял мечту – стать летчиком и однажды его мечта сбылась.

Но начинается война, и мальчишку посылают в семью врага выполнять важное задание, от которого многое зависит. Казалось бы, все просто: прикидывайся несчастным, потерянным и получай нужную информацию, но именно во вражеской семье мальчишка почувствовал «нужность» кому-то, семейную атмосферу, любовь. И перед героем встает вопрос: продолжать передавать информацию, с каждым разом все более важную, или стать «своим среди чужих». На чьей же стороне быть?

Всю книгу меня мучила то, что герой слишком сильно раскаивается перед давно умершей женщиной. Невозможно читать!

(Ланина Вера, 6 класс)


Одиночка

Фелан Д. «Одиночка»

Сама идея в целом мне понравилась. Но! Ее исполнение и дальнейшее развитие сюжета не понравилось совсем. Сложно понять, к какому жанру автор хотел отнести свое произведение: просто приключения или полноценный роман ужасов про конец света. Такое ощущение, что все события, происходящие в книге, просто высосаны из пальца. Так как лично я предпочла бы другое развитие сюжета, то хвалить эту книгу не могу.

(Сурнина Мария, 10 класс)

Мне очень понравилась книг, понравились герои, сюжет очень мощный, насыщенный. В книге много схваток, опасных приключений. Главный герой проходит через множество испытаний и идет к своей главной цели: выбраться из разрушенного города.

Я всегда, когда приходил домой из школы, первым делом брал в руки эту книгу и ничего не делал, пока не прочитывал хотя бы одну главу. Большое спасибо автору!

(Власов Артем, 7 класс)

Средняя интересность, средний сюжет, возможно, я и не прав. В целом книга интересная, читать можно.

(Малашин Влад, 7 класс)


Последний эльф

Де Мари С. «Последний эльф»

Мне очень понравилась эта книга. В ней много всего интересного. Есть волшебство, приключения, опасности. И всегда маленький эльф удачно из них выходит. Я хочу прочитать все книги из этой серии: «Последний дракон», «Последний орк» и «Последнее завещание».

(Лизунова Лена, 7 класс)


Младшие школьники

Я хочу в школу!

Жвалевский А., Пастернак Е. «Я хочу в школу!»

Мне очень понравилась эта книга. Прочитала, и сразу захотелось учиться в этой 34-й школе!

События очень правдоподобные, такое ощущение, что эти события и правда случились. Книгу интересно читать. Еще мне понравилось, как построена эта книга. Как будто взят кусок из жизни. Ведь обычно в книгах для детей моего возраста сначала краткое введение, после завязка, главная мысль, развязка и итог. А в этой книге – ни завязки, ни окончательной развязки нет. Это произвело необычное впечатление!

(Сергеечева Арина, 4 класс)


Белый Бим Черное ухо

Троепольский Г. «Белый Бим Черное ухо»

Я много раз смотрела фильм про Бима и решила взять книгу.

Эта история грустная и интересная. Началось все с того, что знакомый предложил Ивану Ивановичу взять одного из щенков его собаки породы сеттер. И Иван Иванович взял не тех, которых предлагали, а щенка, которого собирались утопить, потому что он был не того окраса. Щенка назвали Бимом. Однажды Ивану Ивановичу стало плохо и его очень далеко увезли. Бим долго искал хозяина и не нашел…

Советую прочитать эту книгу тем, кто любит собак.

(Тарасова Софья, 3 класс)



Архив отзывов: 2-е полугодие 2013.

Архив отзывов: 1-е полугодие 2013.

Архив отзывов: 2-е полугодие 2012.

Архив отзывов: 1-е полугодие 2012.

Архив отзывов: 2-е полугодие 2011.

Архив отзывов: 1-е полугодие 2011.

Архив отзывов: 2-е полугодие 2010. Часть 2.

Архив отзывов: 2-е полугодие 2010. Часть 1.

Архив отзывов: 1-е полугодие 2010.

Архив отзывов: 2-е полугодие 2009.

Архив отзывов: 1-е полугодие 2009.



Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
             KINDER.RU Рейтинг@Mail.ru

Hosted by uCoz