Главная О библиотеке Мы выписываем Мероприятия Конкурсы Новинки
Прочти! Книга - супер! Наш вернисаж Родителям Полезные ссылки Контакты Форум
Наши конкурсы

Конкурс Лидеры чтения Клуб летнего чтения Конкурсы рисунков Отряд библиотечных тимуровцев Литературное творчество читателей Библиотечные приколы

Архив новостей - 2017

25.12.17

ЕлочкаДорогие читатели! В дни зимних каникул мы проводим для вас обзоры книг, викторины, устные журналы, подводим итоги письменной викторины "Леди Кошка", показываем мультфильмы.
Ждём вас в нашей библиотеке 30 декабря, 3, 4, 5, 6 и 9 января в 14 часов.
Приходите! Будет интересно!
Наша программа.

20.12.17

Подведены итоги 8-го сезона самого главного отечественного конкурса в области детской литературы "Книгуру". Так получилось, что в Год экологии тексты всех лауреатов конкурса посвящены животным. Первые два места заняли "новички": Лилия Волкова из Москвы с повестью "Под созвездием Гончих Псов" и Антонина Малышева из Новосибирска с повестью "Кот забвения". Третье место у хорошо изсестного нашим читателям Станислава Востокова за повесть "Брат - юннат".
Произведения лауреатов премии и авторов, вошедших в Короткий список сезона, можно прочитать на сайте "Книгуру". Короткий список 8-го сезона.

16.12.17

Новые отзывы наших читателей о самых увлекательных книгах.
"Прочти! Книга - супер!

19.11.17

Дорогие читатели! Через 10 дней, 29 ноября в Москве в Доме художника на Крымском валу открывается 19-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction, которая продлится до 3 декабря. В non/fictio№19 примут участие 300 крупных и малых издательств из 23 стран мира. На ярмарке состоится более 400 мероприятий – презентации книг, творческие встречи популярных авторов с читателями, круглые столы, лекции и дискуссии о наиболее актуальных темах современной литературы.
Впервые в истории ярмарки non/fictio№ будет выделен специальный день для работников библиотек. Почетными гостями Библиотечного дня станут Кристиана Раабе, директор Мюнхенской Международной детской библиотеки (ММДБ) и Катя Вибе, сотрудник ММДБ, куратор каталога «Белые вороны» – списка детских книг, в который входят самые интересные и необычные издания для детей и подростков со всего мира.
На площадке «Территория познания»(3 этаж ЦДХ) гостей ярмарки ожидает обширная детская программа, получившая специальное название «Сто лет тому вперёд». У программы 2 ключевые темы: история развития детской книги и экология в детской литературе. На «Территории познания» запланированы встречи с лучшими российскими и зарубежными авторами и иллюстраторами, различные творческие мастерские, мастер-классы, игры-квесты, выставки иллюстраций и т.д. Среди гостей детской программы — автор бестселлеров в жанре «экологическое фэнтези» Тимоте де Фомбель (Франция), мастер детского абсурдизма Нобуко Итикава (Япония), лауреат премии Астрид Линдгрен, выдающаяся художница и писательница Исоль (Аргентина) и др.
Выставка будет работать 29 ноября с 14 до 20 часов, 30 ноября и 3 декабря - с 11 до 20 часов, 1 и 2 декабря - с 11 до 21 часа.
Как обычно на ярмарке множество интересных книжных новинок. Не пропустите!
Общая программа
Детская программа


02.11.17

Дорогие ребята! Сегодня на младшем абонементе презентация письменной викторины "Леди Кошка" по книге А. Шмидт "Мурли" и просмотр фрагментов фильма.
Ждем вас в 15-00.
Вопросы викторины.

23.10.17

Дорогие ребята! В дни осенних каникул мы проводим для вас много интересного.
Ждем вас в читальном зале нашей библиотеки 30, 31 октября, 1, 2 и 3 ноября в 15-00.
Программа мероприятий.

23.10.17

Новая порция библиотечных приколов на страничке "Библиотечные приколы - 7".

20.10.17

Для вас, родители. Рассказ об одной из глав новой книги известной писательницы, семейного психолога Е. Мурашовой "Чтобы не вырос хикикомори. Ребёнок и компьютер".

06.06.17

Еще одна порция отзывов наших супер-читателей о самых интересных книгах - на страничке "Прочти! Книга - супер!

02.06.17

Подведены итоги нашего ежегодного конкурса "Лидеры чтения". Несомненным победителем, нашим супер-читателем стал четвероклассник Тимофей Бондарев. Он прочел абсолютно все книги из нашего списка и на каждую написал отзыв, активно участвовал во всех наших мероприятиях. От души поздравляем тебя, Тимофей! Второе место у третьеклассницы Марины Бурениной, а третье - у пятиклассницы Ани Швид. Все наши победители получили грамоты и книжные подарки. Отдельной грамотой мы наградили Варю Рябову (5 класс) за активную помощь библиотеке. Поздравляем вас, ребята!

26.04.17

Новые отзывы наших супер-читателей о самых интересных книгах - на страничке "Прочти! Книга - супер! Ребята пишут о "Часодеях" Н. Щербы, "Бунте пупсиков" Д. Емца, книгах К. ДиКамилло, Д. Сабитовой, С. Востокова и др.

30.03.17

Подведены итоги викторины "Приключения Карика и Вали" (по книге Я. Ларри"). Абсолютно правильно и полно ответили на все вопросы третьеклассница Варя Макрецова из Обнинска и второклассница Женя Шершукова из Тверской области, второе место - у Ани Швид (5 класс, Обнинск) и Тимофея Бондарева (4 класс, Обнинск), а третье - у пятиклассника Вадима Петрова. От души поздравляем вас, ребята!
Ответы на вопросы викторины.

22.03.17

Ребята! Хотите узнать, какие книги оказались самыми читаемыми (по числу выдач) в 2016 году? Смотрите список книжных хитов нашей библиотеки!

14.03.17

Дорогие ребята! В дни весенних каникул мы проводим для вас много интересных обзоров и конкурсов.
Ждем вас в читальном зале нашей библиотеки 27, 28, 30, 31 марта и 1 апреля в 15-00.
Программа мероприятий.

21.02.17

Новые отзывы наших читателей о самых интересных книгах - на страничке "Прочти! Книга - супер! Ребята пишут о книгах М. Морпурго, У. Ле Гуин, К. ДиКамилло и др.

18.01.17

Дорогие читатели! В этом году исполняется 80 лет со дня издания знаменитой книги Я.Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали". Предлагаем вам отметить этот юбилей письменной викториной
Подведение итогов - в дни весенних каникул!
Вопросы.


Архив новостей-2016.

Архив новостей-2015.

Архив новостей-2014.

Архив новостей-2013.

Архив новостей-2012.

Архив новостей-2011.

Архив новостей-2010.

Архив новостей-2009.


Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
             KINDER.RU Рейтинг@Mail.ru

Hosted by uCoz