Главная О библиотеке Мы выписываем Мероприятия Конкурсы Новинки
Прочти! Книга - супер! Наш вернисаж Родителям Полезные ссылки Контакты Форум
Наши конкурсы

Конкурс Лидеры чтения Клуб летнего чтения Конкурсы рисунков Отряд библиотечных тимуровцев Литературное творчество читателей Библиотечные приколы

Московская международная книжная выставка - ярмарка-2012.
Картинки с выставки

ММКВЯ-2012.

С 5 по 10 сентября в Москве на ВВЦ проходила 25-я, юбилейная Московская международная книжная выставка – ярмарка (ММКВЯ). На этот раз на выставке было представлено более 200 тысяч книг 1541 издательства из 45 стран мира. Почетным гостем ярмарки была Франция, а центральным экспонентом - Армения. За 5 дней работы на выставке побывало более 200 тысяч посетителей. Вот такие цифры!

Не меняя сложившейся традиции, мы побывали на выставке в детский день. Это была суббота, 8 сентября. Юбилейная ММКВЯ-2012 поразила нас толпами посетителей и обилием мероприятий и встреч с зарубежными и отечественными писателями. В субботу можно было увидеть и услышать – Э. Радзинского, В. Токареву, Д. Глуховского, А. Дементьева, О. Николаеву, Н. Перумова, А. Архангеского, А. Максимова, Я. Вишневецкого, А. Маринину, Ю. Вяземского и многих других. К каждому из них выстраивалась впечатляющая очередь жаждущих получить автограф.

В этот же день можно было поприсутствовать на открытом уроке литературы и узнать, за что современные школьники любят или не любят Маяковского, посетить мероприятия Дня словаря, где выступали ведущие отечественные филологи и лингвисты. А еще в субботу и воскресенье уже не на ВВЦ, а в парке искусств "Музеон" у ЦДХ на Крымском валу работал книжный мультимедийный фестиваль под открытым небом "Букмаркет".

Детская программа также изобиловала встречами и автограф-сессиями. На стендах издательств "Аквилегия-М", "АСТ", "Азбука - Аттикус" и др. можно было задать вопросы М. Дружининой, Е. Габовой, А. Жвалевскому и Е. Пастернак, Липскерову и многим другим. И получить автограф! О новых именах в детской литературе можно было узнать на творческой встрече "Детскаяя книга - окно в мир", где отрывки из своих произведений читали авторы сборника "Новые имена в детской литературе" Н. Волкова, Ж. Коробкова и др. На детской площадке весь день работала игротека

И, конечно, на стендах издательств можно было приобрести замечательные новинки, что мы и сделали. Так что наш фонд пополнился новыми книгами, вот их неполный перечень: "Вечный Тук" Н. Бэббит, "Джордж и Большой взрыв" С. и Л. Хокинг (обе - изд-во "Розовый жираф"), "Лепить или любить" Е. Мурашовой, "Бабушка! - кричит Фридер" Г. Мёбс ("Самокат"), фантастическая трилогия француза И. Греве "Мето", антиутопия П. Несса "Поступь Хаоса", новая книжка о школе А. Жвалевского и Е. Пастернак и др. Все эти книги очень скоро можно будет взять на абонементах библиотеки!

Картинки с выставки.

ММКВЯ-2012. Ю. Вяземский. ММКВЯ-2012. С. Юрский
Встреча с Ю. Вяземским.
Выступает С. Юрский
   
ММКВЯ-2012: Гандлевский. ММКВЯ-2012: Н. Перумов.
Встреча с Гандлевским
Выступает Н. Перумов.
   
ММКВЯ-2012: О. Николаева. ММКВЯ-12: В. Токарева.
Автограф-сессия О. Николаевой.
Автограф-сессия В. Токаревой.
   
ММКВЯ-2012: Э. Радзинский. ММКВЯ-2012: На открытом уроке литературы.
Автограф-сессия Э. Радзинского.
На открытом уроке литературы.
   
ММКВЯ-2012: М. Дружинина. ММКВЯ-2012: Е. Габова.
Выступает М. Дружинина.
Е. Габова беседует с читателями.
   
ММКВЯ-2012: А. Жвалевский. ММКВЯ-2012: Е. Пастернак.
А. Жвалевский.
Е. Пастернак.
   
ММКВЯ-2012 ММКВЯ-2012
На детской площадке.
Детская творческая площадка.
   

Rambler's Top100 Каталог детских ресурсов 
             KINDER.RU Рейтинг@Mail.ru

Hosted by uCoz